Se connecter
08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Les séniors D ent Sud fougerais

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 08 déc. 2019

Dimanche 8 décembre : Les séniors D se déplacent à 13h00 ou 15h00 à Berthelot .

08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Les séniors C

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 08 déc. 2019

Dimanche 8 décembre :Les séniors C reçoivent Gosné B à 13h00 à La Chapelle Janson .

08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Les séniors B

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 08 déc. 2019

Dimanche 8 décembre : Les séniors B reçoivent Romagné B à 15h00 à Laignelet .

08
déc.
2019
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Les séniors A

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 08 déc. 2019

Dimanche 8 décembre : Les séniors A se déplacent à 15h00 à Romagné.

07
déc.
2019
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100>

Les U11/U10 A/B et C

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 07 déc. 2019

Samedi 7 décembre :Les U11 A se déplacent à Lécousse à 10h30 . Les U11B se déplacent à ST Aubin du Cormier à 10h00 . Les U11C se déplacent à ST Aubin du Cormier à 11h15...

07
déc.
2019
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100>

Les U6/U7

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 07 déc. 2019

Samedi 7 décembre : Les U6/U7 ont un plateau à Javené, départ à 9h15 du terrain de La Chapelle .

06
déc.
2019
2019-12-06T00:00:00+0100
2019-12-06T00:00:00+0100>

Les vétérans

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 06 déc. 2019

.Les vétérans se déplacent à ST Hilaire des Landes à 20h30 .  

05
déc.
2019
2019-12-05T00:00:00+0100
2019-12-05T00:00:00+0100>

Futsal séniors B

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 05 déc. 2019

 Les séniors B futsal reçoivent à 21h00 Liffré C à la salle de la Foucherais à Laignelet .

04
déc.
2019
2019-12-04T00:00:00+0100
2019-12-04T00:00:00+0100>

Futsal séniors A

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 04 déc. 2019

Les séniors A futsal de déplacent à 20h00 à La Bazouge La Pérouse .

01
déc.
2019
2019-12-01T00:00:00+0100
2019-12-01T00:00:00+0100>

Les séniors C

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 01 déc. 2019

 Les séniors C se déplacent à Val Izé à 13h00 .

Toute l'association
01
déc.
2019
2019-12-01T00:00:00+0100
2019-12-01T00:00:00+0100>

Les séniors B

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 01 déc. 2019

 Les séniors B se déplacent à ST Germain en Cogles à 13h00 .

01
déc.
2019
2019-12-01T00:00:00+0100
2019-12-01T00:00:00+0100>

Les séniors A

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 01 déc. 2019

Les séniors A reçoivent Servon à 15h00 à Fleurigné .

Toute l'association
30
nov.
2019
2019-11-30T00:00:00+0100
2019-11-30T00:00:00+0100>

Les U11/U10 A/B et C

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 30 nov. 2019

Les U11 A se déplacent à ST Ouen la Rouerie, départ à 12h45 . Les U11 B se déplacent à ST Hilaires des Landes, départ à 13h00 . Les U11 C reçoivent à La Selle en Luitré...

29
nov.
2019
2019-11-29T00:00:00+0100
2019-11-29T00:00:00+0100>

Les vétérans

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 29 nov. 2019


24
nov.
2019
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100>

Les séniors D ent Sud fougerais

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 24 nov. 2019

Les séniors D se déplacent à ST Sauveur de Landes à 13h00 à 15h00 .

24
nov.
2019
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100>

Les séniors C

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 24 nov. 2019

Les séniors C se déplacent à Berthelot à 13h00 contre le FFC C en amical .

24
nov.
2019
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100>

Les séniors A

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 24 nov. 2019

Les séniors A se déplacent à Javené à 15h00 .

23
nov.
2019
2019-11-23T00:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100>

Les U11/U10 A/B et C

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 23 nov. 2019

 Les U11 A reçoivent à La selle en Luitré, rdv à 12h45 directement . Les U11 B reçoivent à Laignelet ou la Chapelle, rdv à 12h45 directement . Les U11 C se déplacent à ST Germain,...

23
nov.
2019
2019-11-23T00:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100>

Les U8/U9

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 23 nov. 2019

Les U8/U9 ont un plateau à Lécousse, départ à 9h15 du terrain de La Chapelle .

22
nov.
2019
2019-11-22T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100>

Les séniors B

CF2L, 7 Résidence de Bellevue, 35133 FLEURIGNE

Le 22 nov. 2019

Les séniors B reçoivent Parigné/Landéan A à 20h30 à La Chapelle Janson .
Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

2018/20192018/20192018/20192018/20192018/2019